Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №16 города-курорта Кисловодска
Краткое наименование организации: МКОУ СОШ №16
Руководитель: Директор Петросова Светлана Михайловна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1937

Администрация города-курорта Кисловодска (Положение)
Руководитель: КУРБАТОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
Адрес: Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования города-курорта Кисловодска осуществляет администрация города-курорта Кисловодска в объеме прав, предоставленных решением Думы города-курорта Кисловодска от 22.07.2011 г. №66-411
Телефоны: 8(87937)20020
Сайт: http://kislovodsk-kurort.org
E-Mail: glava1@bk.ru

Адрес:
  • Юридический: 357700, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Кисловодск г., Губина ул., д.53
  • Фактический: 357700, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Кисловодск г., Героев Медиков ул., д.5
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает в режиме 5-ти дневной недели. Продолжительность уроков – 40 минут. Обучение проводится в 2 смены. Начало занятий организовано в два потока: I смена в 8:00 и 8:15, II смена в 13:15 и 13:30
График работы: Годовой календарный график (Файл (PDF; 409Кб))

Телефон: 8793772894 Директор/Секретарь
8793772885 Учительская
Факс: 8793772894
E-Mail: school16@uokk.ru
Официальный сайт: http://sh16-kislovodsk.edusite.ru/

Описание организации

С мая 2019 года началось строительство нового здания школы по адресу: г. Кисловодск, ул. А.Губина 53.

В настоящее время образовательная деятельность осуществляется по адресу: г. Кисловодск, ул. Героев  Медиков 5.

Школа оснащена 15 кабинетами, спортивным залом, актовым залом, медиатекой, медицинским кабинетом, буфетом на 18 мест, в котором организовано горячее питание для учащихся льготной категории, в количестве 45 человек. Кабинет информатики на 10 ученических мест обеспечивающих доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам.

Язык образования: Русский
   Особенность школы состоит в том, что отсутствует первый уровень обучения (начальная школа), обучение осуществляется  по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования. Учебный план 5-9 классов по ФГОС  включает в себя предметы обязательной части, и части формируемой участниками образовательных отношений, дополнительное образование осуществляется в соответствии с планом внеурочной деятельности. Учебный план 10-11 классов осуществляется в соответствии с ФК ГОС, и состоит из инвариантной части и вариативной.  Учащиеся имеют возможность выбора элективных курсов в рамках подготовки к ГИА. Факультативные занятия, учебные проекты, помогают при формировании индивидуальной траектории обучения.

Многие учащиеся школы получают дополнительное образование в музыкальных, хореографических, спортивных школах города, секциях Центра творческого развития и гуманитарного образования Управления образования города, Центре для одаренных детей «Поиск». Для учащихся с ОВЗ организовано обучение в коррекционных классах, обучение на дому. Школа уделяет большое внимание патриотическому воспитанию школьников, развитию экологической культуры.

Контент является обязательным к размещению