Спортивная жизнь школы №16
Победители и призёры первенства Ставропольского края и Российской
Федерации по лёгкой атлетике - учащиеся СОШ №16:
1960-1970 годы
Голубев Александр - 400м, 800м
Жестов Николай-метание диска, толкание ядра, прыжки с шестом
Федосеев Виктор - метание копья и гранаты
Степанян Александр - метание молота
1970-1980 годы
Юхманов Геннадий - 1500м
Рыжков Сергей - десятиборье, бег 110 и 400 с барьерами
Шлеленко Виктор - прыжки в длину
1980-1990 годы
Харченко Михаил - 1.00м, 200м Харченко Елена- 100м, 200м Шереметьева Ирина - прыжки в высоту Трусова Татьяна - толкание ядра
1990-2000
Чижов Роман - 3000м
Пичкур Ольга- 800м, 1500м, 3000м
Дуньков Сергей - чемпион Европы, призёр Чемпионата Мира по волейболу среди
юниоров
Исупова Анастасия - мастер спорта международного класса по художественной
гимнастике, чемпионка Универсиады в групповых упражнениях (Турция)
С 2000 года
Призовые места в лёгкой атлетике: Фёдоров Павел, Стёжка Артём, Веретенников Алексей, Бернард Роман, Кулаченко Роман, Гончаров Максим, Литвинов Эдуард, Щербакова Виолетта, Севрюкова Дарья, Акопов Сергей
Лучшие баскетболисты:
Васькин Кирилл, Приходько Валерий, Левенцов Александр, Морозов Алексей, Теслер Виктория, Далгатова Алжанат, Бабушкина Мария, Просолов Виктор, Арсалиев Мансур, Пыхалова Вероника
Лучшие волейболисты:
Кардашов Роман, Глоба Сергей, Меркушкин Михаил, Шаньгин Александр
Лучшие шахматисты:
Акопян Ваграм, Костюков Алексей, Нерсесян Адрик, Погосян Армен, Акопян Седа,
Бегларян Араик
Лучшие футболисты
Трусов Тимур, Серёгин Сергей, Лавриненко Владимир, Маркарян Эдуард
2004-05 учебный год
2 место в первенстве города по легкоатлетическому кроссу 2 место в первенстве города по баскетболу среди юношей 2 место в первенстве города по баскетболу среди девушек
2 место в первенстве города по волейболу среди юношей
3 место в военно-спортивной игре «Зарница»
3 место в Спартакиаде школьников города Кисловодска 2004-05 учебный год
2 место на городской олимпиаде по физической культуре среди юношей 10-11 кл -Просолов Виктор
1 место на городской олимпиаде по физической культуре среди юношей 8-9 кл - Шаньгин Александр
3 место на городской олимпиаде по физической культуре среди девушек 8-9 кл -
Ческидова Виктория
2005-06 учебный год
1 место в первенстве города по спортивному ориентированию
2 место в первенстве города по легкоатлетическому кроссу
1 место в первенстве города по кроссовой эстафете
1 место в первенстве города по футболу
2 место в первенстве города по баскетболу среди юношей
3 место в первенстве города по баскетболу среди девушек
2 место в первенстве города по лёгкой атлетике
2006-07 учебный год
1 место в кроссовой эстафете
2 место в первенстве города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»
3 место в первенстве города по футболу
3 место в первенстве города по баскетболу среди юношей 2 место в эстафетном беге в зачёт 4 Спартакиады школьников
2 место в первенстве города по лёгкой атлетике среди школ, посвященном памяти
заслуженного тренера России И.И. Прочан
3 место в Спартакиаде школьников города Кисловодска 2006-07 учебный год
1 место на городской олимпиаде по физической культуре среди юношей 8-9 кл -Маркарян Эдуард (участник зональной олимпиады)
3 место на городской олимпиаде по физической культуре среди юношей 10-11 кл -Шаньгин Александр (участник зональной олимпиады)
2007-08 учебный год
2 место в первенстве города Кисловодска среди школьников в зачёт Спартакиады по
кроссу;
1 место по мини-футболу среди школ города в зачёт Спартакиады