Давайте вспомним о других

О тех, кто жарком пал бою.

Спасая Родину свою.

О тех, погибших на войне

Кто нам является во сне

Чей зов над тишиной полей

Мы слышим в криках журавлей.

Течет река времени ,  вот уже 72 года минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись двери  войны. Почти  четыре года бушевала это пламя труден и долг был путь к Победе. Народ ковал победу на фронте и в тылу. Люди шли на смерть со словами преданности Отечеству, испытывали ни с чем несравнимую гордость за свою Родину. Война оставила после себя миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней. 9 Мая - День легендарной победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле! Мероприятия, посвященные празднованию 68 годовщине Великой  победы, начались в МКОУ СОШ №16 задолго до 9 мая. Был составлен план мероприятий по празднованию  Дня Победы в рамках месячника военно-патриотической работы, прошли классные часы во всех классах, уроки мужества, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам «Павших героев».  В школе стало традицией участие в марш - параде, посвященного Дню Победы.